Подача жалоб в ЕСПЧ

Подать жалобу в ЕСПЧ

«РосЕвроСуд» - это один из ведущих российских проектов по подаче жалоб в Европейский суд по правам человека. Подготовкой жалоб занимается кандидат юридических наук, адвокат Константин Ильич Терехов, специалист по ведению дел в ЕСПЧ. Уже выиграно 39 дел. А всего подано больше 200 жалоб, 142 из которых успешно прошли предварительную оценку на предмет приемлемости. Остальные жалобы ждут своей очереди для рассмотрения их Страсбургским Судом.

Как подать жалобу в ЕСПЧ с помощью нашего адвоката по ЕСПЧ: кратко

Для подачи жалобы в Европейский суд по правам человека и определения наличия оснований для обращения в ЕСПЧ, пожалуйста, пришлите копии всех судебных решений и жалоб по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

О получении письма мы сообщим Вам в течение десяти рабочих дней. 

Помните, никакая информация, которую Вы сообщите и даже сам факт обращения к нам не подлежат разглашению, поскольку такая информация является адвокатской тайной. Упоминания о людях, которым мы помогли на нашем сайте или в СМИ происходит только с их согласия.

Этой информации достаточно чтобы успешно подать жалобу в ЕСПЧ с нашей помощью. Поэтому нижеприведенная информация не обязательна к прочтению.

Письма из ЕСПЧ

Как подать жалобу в ЕСПЧ с помощью нашего адвоката/юриста по ЕСПЧ: подробно

  1. Содержание письма в наш адрес - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

К письму следует приложить (если дело прошло хотя бы первую инстанцию):

  • сканированные или снятые на фотоаппарат решения судов всех инстанций; размер изображений следует оставить в оригинальном качестве (не редактировать);
  • сканированные или снятые на фотоаппарат или в текстовом формате заявления в суд, все жалобы, включая апелляционные и кассационные на решения судов первой и последующих инстанций;
  • копии любых иных документов по Вашему усмотрению.

Если потребуется дополнительные документы мы Вам об этом сообщим.

Текст письма можете оставить пустым. Или сообщить любую дополнительную информацию по делу и свои контактные данные. Если рассмотрение дела не закончилось в суде первой инстанции или вовсе еще не дошло до суда, то, кратко опишите суть дела. Можете также приложить копии документов (по своему усмотрению), либо вовсе ничего не прикладывать.

2. Наше первое письмо.

В течение двадцати календарных дней после получения письма мы сообщим Вам точную дату, до которой мы изучим дело и сообщим о наличии или отсутствии оснований для подачи жалобы в ЕСПЧ. В этом же письме или в следующем мы можем попросить Вас прислать нам дополнительные документы. Точная дата до которой мы Вам ответим зависит от даты, до которой надо подать жалобу в ЕСПЧ, объема и сложности дела, а также загруженности нашего адвоката.

3. Наше второе письмо.

Как правило в течение недели после получения всех необходимых документов мы направляем ответ о наличии (отсутствии) оснований для обращения в ЕСПЧ. Восемь из десяти обратившихся к нам за помощью, получают письмо следующего содержания: "К сожалению, основания для подачи жалобы в ЕСПЧ отсутствуют"

4. Дальнейшие действия.

В случае если есть основания для подачи жалобы в ЕСПЧ мы оформляем доверенность и заключаем соглашение об оказании юридической помощи. В силу с абзаца 2 пункта 2 статьи 434 ГК РФ электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация отправленная, полученная с помощью электронных средств, включая электронную почту. Согласно пункту 2 статьи 434 ГК РФ договор в письменной форме может быть заключен путем обмена письмами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи. Таким образом, соглашение об юридической помощи может быть заключено, в том числе, путем обмена письмами и/или его экземпляром по электронной почте, что подтверждает соблюдение простой письменной формы соглашения.

Часто задаваемые вопросы

Когда надо к Вам обращаться за помощью?

Чем раньше, тем лучше. Даже если дело еще на рассмотрении в суде первой инстанции, или Вы еще только собираетесь обратиться в суд (или на следствии по уголовным делам). Мы поможем скорректировать поведение (позицию) в суде первой и последующих инстанций, таким образом, чтобы усилить шансы на успех в ЕСПЧ.

Могу ли я подать жалобу в ЕСПЧ с вашей помощью, если живу не в Москве?

Неважно, где Вы находитесь. Мы уже помогли людям, которые живут в Барнауле, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Москве и других городах России и зарубежья.

Сколько стоят Ваши услуги?

От 150,000 рублей за подготовку, подачу и дальнейшие сопровождение жалобы в ЕСПЧ. Судебные расходы компенсируются Европейским судом.

Кто может воспользоваться вашей помощью?

Подать жалобу в Европейский суд с нашей помощью может любое лицо, независимо от гражданства и других обстоятельств. Есть только один критерий для того, чтобы воспользоваться нашей помощью, – наличие оснований для обращения с жалобой в Европейский суд по правам человека. 

Мы оказываем юридическую помощь всем на равных условиях, вне зависимости от занимаемой должности и сферы занятости. Нашими клиентами являются наемные работники частных и государственных организаций, индивидуальные предприниматели, государственные служащие, сотрудники полиции и следственных органов, судьи, работники уголовно-исполнительной системы и службы судебных приставов-исполнителей и представители др. сфер.

Чем гарантируется качество написания жалобы в ЕСПЧ

Нашим опытом и квалификацией.

Мы подали в ЕСПЧ больше 200 жалоб. Все жалобы зарегистрированы в качестве подлежащих рассмотрению Европейским судом. Вообще 20% жалоб Секретариат ЕСПЧ не регистрирует. 

Из 90% поданных нами жалоб находятся или уже прошли стадию коммуникации. При том, что до этой стадии доходят менее 3% от всех подаваемых в ЕСПЧ жалоб.

Подготовкой жалоб занимаются адвокат  Константин Терехов имеет ученую степень кандидата юридических наук, защитил диссертацию, посвященную процессу рассмотрения дел в ЕСПЧ и имеет сертификат Совета Европы о прохождении учебного курса по ЕСПЧ, в 2011-2013 гг. являлся старшим преподавателем кафедры правосудия НИУ-ВШЭ. 

Согласитесь, условие о том, что мы беремся только за те дела, где есть основания для обращения в ЕСПЧ, а также статистика наших жалоб доказывает, что с нами Ваш шанс на успех будет высок. Поэтому рекомендуем Вам обратиться к нам, в любом случае как минимум, для выяснения наличия оснований и соблюдения условий для обращения в Европейский суд.

Наша статистика в ЕСПЧ

 

Для подачи жалобы в Европейский суд по правам человека и определения наличия оснований для обращения в ЕСПЧ, пожалуйста, пришлите копии всех судебных решений и жалоб по электронной почте: 

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Комментарии   
# Андрей 17.09.2017 19:56
Посылал вам вопрос на doc@ ... но ответа не получил. попробую здесь: У меня есть ответы на мои жалобы от всех 4х инстанций.
Нюанс: от надзорного ведомства (4ая инстанция - президиум верховного суда) отписка дескать "работать не будем, потмому как кассационная не работала' хотя от кассационной есть решение об отказе и в Верховный оно направлялось.

Вопрос: достаточно ли этих отписок чтобы подать в европейский суд?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Андрей 28.04.2018 10:59
Подскажите, как подать в суд на Российскую Федерацию так как меня пытаются засудить в несуществующем суде, который не соуздан/учрежден согласно Конституции РФ и ФКЗ №1, т.е меня судит Чрезвычайный суд, который узурпировал судебную власть народного суда моего района?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Светлана 06.03.2020 17:24
Здравствуйте, хочу подать жалобу в ЕСПЧ...Прошла все инстанции...сколько стоит анализ документов? Светлана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Константин 07.03.2020 04:12
Здравствуйте Светлана! Анализ документов производится бесплатно. Для анализа нужны сканированные или фотокопии решений судов всех инстанций, а также жалобы на них в любом формате.
Наша электронная почта:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Е 02.06.2020 07:44
Добрый день, Константин
хочу подать жалобу в ЕСПЧ, подскажите пожалуйста, успеваем ли мы по срокам:
Приговор суда от 23.05.2017г.
Апелляционное Определение от 01.11.2017г.
Надзорная жалоба от 14.10.2019г.
Постановление об отказе в передаче надзорной жалобы от 22.11.2019 ( вручили документ 05.12.2019г. ) Если отправлять Вам документы, то только через 10 дней будет от Вас ответ. Как нам быть, сроки пройдут?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Евгения 02.06.2020 12:30
Добрый день, я хочу подать жалобу в ЕСПЧ с Вашей помощью. Подскажите пожалуйста по срокам: Приговор от 23.05.2017г. Апелляционное Определение от 01.11.2017г., Постановление об отказе в надзорной жалобы от 22.11.2019г. ( на руки вручили 05.12.2019г. ) Мы успеваем по срокам?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# admin 03.06.2020 19:17
К сожалению, срок пропущен. По уголовным делам жалобу в ЕСПЧ необходимо подавать после суда второй (апелляционной) инстанции.
Обоснование:
Решение ЕСПЧ от 19 апреля 2016 года по делу «Кашлан против России» (жалоба № 60189/15).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Николай 20.11.2020 19:08
Не получил первого ответа на обращение.Очень жду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Герман 21.11.2020 02:22
Добрый день!Хочу узнать есть ли нарушения прав человека!Я почётный донор Украины,приняв Российское гражданство,я теряю это звание,так как Россия донорства Украины не признаёт!Мне дают совет подать в суд!Я ещё в добавок,родился,и служил,работал в России,при СССР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алексей 23.11.2020 16:06
Здраствуйте! Я прошел все инстанции до Председателя ВС РФ. Получил сегодя отказной. Жалоба по нарушению трудовых прав в части неоплаты за дежурства за 3 года (более 1.6 млн руб). Все суды признали право на оплату за дежурства, однако отказали в связи с пропуском, якобы, исковой давности. Вместе с тем, жалоба в суд подана после увольнения в пределах одного года. То есть придана законность принудительному (рабскому) труду. Есть смысл обжаловать в ЕСПЧ? Спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ЕСПЧ 04.04.2021 06:19
Необходимо изучить материалы дела для ответа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий Иванович 12.01.2021 10:46
Нижегородский облсуд в первой инстанции по 26 кас рф принял решение о взыскании с минфина по 20 тысяч рублей каждому их 4-х административные вистцов за нарушение в течение 6 лет их прав на исполнение судебного акта в разумный срок. Сумма компенсации не является разумной, не соответствует Конвенции, принята.без учета требований ст. 258 кас рф по длительности, эффективности, достаточности, своевременности действий фссп и должника, противодействовавших исполнению судебного акта. Есть ли смысл обращения в еспч за разумной суммой компенсации?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Галина _ _ 13.01.2021 19:05
Апелляционный суд был 11.02.2020г. Определение Верховного суда РФ-12.10.2020 Не пропущены сроки обращения к Вам для подготовки жалобы в ЕСПЧ.?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Олеся / 04.04.2021 04:45
Хочу получить ответ , имеет ли место быть жалоба в суд по защите прав человека, если мое заявление в полицию , прокуратуру , СК о нанесённых мне побоев сотрудниками полиции для нужных показаний нигде не находят ответа ! Меня незаконно удерживали более 1,5 суток сотрудники полиции , вымогали денежные средства, угрожали , наносили побои , оскорбляли , после моего отказа реализовать передачу взятки для закрытая сфабрикованного дела , мне придумали ещё пару эпизодов по статье мошенничество . После всех издевательств сотрудники конвоя отвезли на освидетельствование медицинское ( все зафиксировано в справке травмпункта ) Пишу заявления о преступных действиях со стороны сотрудников Полиции, но никаких действий нет ! В отделе СК кто только не занимался расследованием , даже письмо не утруждаться написать , продлён ли срок очередной проверки , хотя что можно проверять , есть свидетели , справка , видеокамеры в отделе ОВД , все я помню и оставлять это на самотёк не собираюсь ! Подскажите возможна ли подача заявления в таком контексте нарушения прав человека в данный суд ?? Заранее благодарю за ответ !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ЕСПЧ 04.04.2021 06:17
Да, возможно. Перед этим необходимо хотя бы один раз обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников полиции в порядке ст. 125 УПК.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 16.06.2021 18:55
Можно ли подать жалобу не на приговор , а на незаконное постановление суда о содержании под стражей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марьяна 02.07.2021 08:50
Здравствуйте,можно подать в ЕСПЧ на действие врача хирурга который неправильно зделал маме операцию и после нее она стала инвалидом,на жалобу в министерство здравоохранения и после консилиума на котором пытались надавить на маму и доказать ей что это не врачебная ошибка,сам врач на требование исправить свою ошибку переоперировав отказываеться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Роман 13.07.2021 18:45
Можно ли подать в еспч на незаконное помещение в психиатрическую больницу, хотя по всем документам типа я сам добровольно лёг "лечится" за меня и подпись поставили. Накачали психотропными препаратами дали группу инвалидности, ни права не нормальной работы естественно можно про это забыть. Есть ли шанс и как он на сколько велик избавиться от "лечения" До помещения не пил и не знал что есть препараты медицинские к которым привыкаешь, теперь знаю
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Томми 20.10.2021 11:57
Скинь пожалуйста формуляр жалобы чтоб скачать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юлия 07.03.2022 15:47
Можно подать жалобу на то что не летают самолеты, или можно получить формулятор жалоб чтобы скачать. Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тахир 17.03.2022 19:52
Здравствуйте. Меня не законо выдворили из территории РФ хотя я имел все документы я имею права писать жалобу ЕСПЧ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Севара 17.07.2022 07:10
Добрый день. Я из Узбекистана. Могу ли я тоже подать жалобы в Европейский суд с вашей помощью?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Татевик 26.07.2022 11:58
Можно подать жалобы по ЕСПЧ у меня уже 3 год судить 15 раз одно приняли второй отказали, я сама мигрант, мне сделали депортации, уже 300000 я платила адвокати без изменения, всё покупала дом собственной, готовый бизнес, земельный участок, дети садик били школьники, сейчас студенты не пускает жить, онилировали всё документы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анаит 09.08.2022 12:54
Посоветуйте,куда обратиться с жалобой на государства Азербайджана,во-первых,во-вторых-Армении,и наконец-непризнанной республики Арцах.В данный момент более 400 семей в основном армянской национальности принуждают оставить свои дома и налаженный быт в связи с требованиями азербайджанской стороны без всякой гарантии на будущее.Понятно,что в позорной войне армяне проиграли,но почему мы должны оставлять свои дома,если президент Азербайджана говорит о возможности совместной жизни в Карабахе.Помогите,посоветуйте,куда и как обратиться,все семьи как один готовы по отдельности и вместе сделать подобное обращение
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жулдус 05.10.2022 14:24
ЕСПЧ рассматривает жалобы граждан Узбекистана если да то куда надо обращаться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анна 26.01.2023 15:21
Здравствуйте, хочу подать жалобу в ЕСПЧ...Прошла все инстанции...документы на анализ с вашей стороны весят очень много, по почте не пройдут, можно ли их выложить на диск и вам ссылку направить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анна 26.01.2023 15:22
Добрый день! Комментарии не работают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий

Yandex.Metrica